Онколог рассказал, как возникает рак

Добавлено: 17.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Врач объяснил, как происходят сбои в клетках и каким образом они становятся «хозяевами» организма.

Онколог рассказал, как возникает рак

Онколог из Израиля рассказал, как возникает рак, что позволяет болезни распространяться по организму и можно ли наверняка защититься от болезни. Рак возникает, когда здоровые клетки дают сбой. Раковые клетки присутствуют в организме любого человека, но почти во всех случаях иммунитет просто уничтожает их.

Доктор сказал, что у израильских врачей есть теория, которую называют «good luck — bad luck», то есть, «повезло – не повезло». Медики считают, что 66% мутаций, приводящих к раку, случайны и не зависят ни от каких факторов. Конечно, внешняя среда, наследственность, питание, курение, употребление алкоголя, стресс и другие факторы имеют влияние, но, как считают специалисты, от рака не застрахован никто и гарантированно предотвратить болезнь невозможно.

Эксперт объяснил, что раковые клетки, в отличие от здоровых, вырабатывают белок, который позволяет им фактически стать бессмертными – размножаться бесконечно. У них отключаются механизмы самоуничтожения, которые активируются в здоровых клетках, а также они не реагируют на сигналы организма.

У раковых клеток есть еще одна особенность – они способны развивать собственные кровеносные сосуды, чтобы с их помощью доставлять к опухоли питательные вещества.

Читайте также: риск детского рака растет из-за ожирения матери.

Прокомментировать









Онколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает ракОнколог рассказал, как возникает рак

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Онколог рассказал, как возникает рак

Медицина
Рак – не приговор. Онколог рассказал, как победить болезнь

Онколог рассказал, как возникает рак

Медицина
Врачи рассказали, как рак обманывает иммунитет

Онколог рассказал, как возникает рак

Болезни
Раковые клетки стали вырабатывать иммунитет к химиотерапии

Онколог рассказал, как возникает рак

Лекарства
Ученые поняли, почему раковые клетки не реагируют на химиотерапию

LentaInform