«Он стоял голым посреди ванны – и позвал меня мыться!» Хаккинен – о чудачестве бывшего напарника в «Ф-1»

Он сам дал повод финну.

«Он стоял голым посреди ванны – и позвал меня мыться!» Хаккинен – о чудачестве бывшего напарника в «Ф-1»

В прошедшее воскресенье «Формула-1» провела первую виртуальную гонку в истории – Гран-при Бахрейна. Заезд посмотрело 200 тыс. человек, что довольно много для онлайн трансляции. В мероприятии участвовали действующие гонщики: Ландо Норрис, Роберт Шварцман, Стоффель Вандрон и т.д. Были даже гости из прошлого. Например, Джонни Херберт.

Британец стал одной из главных звезд вечера. Джонни стартовал с середины пелотона, но за считанные секунды прорвался вперед и уже во второй поворот вошел лидером.

https://twitter.com/timhauraney/status/1242817252187164672

Однако вот неувязочка: Херберт сократил дистанцию, попросту срезав перед первым поворотом. Перфоманс Джонни уже стал поводом для новых мемов.

«Как Джонни Херберт срезает первый поворот…»

«Джонни Херберт пробивается вперед»

https://twitter.com/FormulaHun/status/1241833343739715585

Не остался этот «блестящий» старт и без внимания приятеля британца из прошлого – самого Мика Хаккинена. Финн был напарником Херберта в «Лотусе» в начале 90-х.

«Хей, Джонни Херберт, я слышал, ты там создал какую-то шумиху в виртуальной гонке «Ф-1» в прошлое воскресенье. Это уже не в первый раз», – написал 2-кратный чемпион в своем твиттере. Хаккинен также приложил видео к посту, в котором рассказал о чудаке Джонни.

«Да, это было интересно. Был 1992 год. Гран-при Франции. У команды не было денег. Джонни и я жили в одном номере в отеле. Денег-то не было. Кеке (Росберг – прим.) также приехал на гонку. Отель был весь грязный, не было даже простыней. Это был Маньи-Кур. Кеке не захотел оставаться и уехал домой. Было забавно.

Как я уже сказал, мы с Джонни жили в одном номере. Джонни – забавный парень. Он постоянно шутит. Было весело. После гонки… Не после гонки, после практики. Мы вернулись в отель, и Джонни отправился в ванную. Понятия не имею, чем он там занимался. Он попросил меня подойти. Я такой: «Что на этот раз?» Я вошел. Он стоял там голый в ванне. «Давай, присоединяйся ко мне, Мика!» Я реально офигел…Просто сумасшествие…

Таково было его чувство юмора. Он так жил. У него была ужасная авария в «Формуле 3000». Он сломал лодыжки. И это… Он знал, что нет смысла переживать из-за мелочей. Он всегда любил повеселиться.

Я был молод и, конечно, хорошо воспринимал шутки. Но я серьезно относился к гоночному уик-энду и не собирался мыться с ним. (смеется) Хотя все-таки это было смешно. Но да, Джонни ко всему относился с юмором. Ко всему».