Основные признаки рака, на которые больные не обращают внимания

Врачи отмечают, что нередко пациенты уже после постановки диагноза вспоминают, что их здоровье действительно менялось, но они не придавали этому значения.

Основные признаки рака, на которые больные не обращают внимания

Как считают специалисты, любые внезапные изменения в функциях организма могут говорить о развитии рака. Например, если человек со здоровым кишечником вдруг начал страдать от постоянной диареи, ему стоит обратиться к врачу. То есть, тревогу должны вызывать «странности», которые не имеют объяснений – беспричинное повышение температуры, появление синяков, внезапное изменение вкусовых предпочтений.

Часто развитие рака сопровождается снижением веса при прежнем образе жизни и питании. Килограммы будто бы просто тают. Особенно склонны не обращать внимания на этот симптом женщины – многие радуются потерянным килограммам.

Нужно обратиться к врачу, если наблюдаются кровотечения, которым нет объяснения. Например, кровянистые выделения у женщин в период между менструациями или после менопаузы, кровотечения из слизистых или анального отверстия.

Рекомендуется пройти обследование, если вы чувствуете постоянную сильную усталость и сил не хватает даже на обычные дела.

Как отмечают онкологи, большинство больных раком старше 60 лет. Но  каждым годом растет число пациентов молодого возраста, поэтому начать наблюдать за своим состоянием и следить за здоровьем нужно как можно раньше.

Читайте также: виды рака, которые передаются по наследству.

Предыдущая новостьПутин предложил изменить порядок приема в медицинские вузы

Прокомментировать









Основные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают вниманияОсновные признаки рака, на которые больные не обращают внимания

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН