От бессонницы поможет ультразвук

Инженеры создали небольшое устройство, которое издает ультразвук. Учёные уверены, что с помощью него можно помочь людям с проблемами сна.

От бессонницы поможет ультразвук

Все видели в кино, как ультразвук пищит, а из-за его звука люди начинают падать на пол и корчиться в судорогах. Но это конечно, выдумка. Однако, ультразвук, действительно, действует на человека. Существуют даже специальные оздоровительные процедуры, где медики его применяют. Так, при помощи ультразвука

лечат суставы, мышцы и многие другие органы.

Кроме того, исследования показали, что этот импульс может благоприятно воздействовать на мозг человека.

Современная медицина с годам становится всё технологичнее.  Недавно ученые смогли создать небольшое устройство, которое поможет бороться с бессонницей. Она представляет собой небольшую коробочку, похожую на роутер для раздачи WI-FI. Вот только передает эта штука вовсе не интернет, а электромагнитные импульсы частотой 1-40 герц.

— Устройство раздает импульсы на очень низких частотах. Они помогают человеку быстрее и комфортнее уснуть, — рассказывает один из авторов изобретения Уилл Шейрли.

Учёные уверены, что этот прибор может понижать и повышать излучаемые импульсы, контролируя фазу сна. Он также поможет проснуться без каких-либо проблем.

Разработчики устройства полагают, что на него будет большой спрос, так как современные люди мало спят, тяжело засыпают и просыпаются.

Читайте также историю о том, как многодетная мама покупала дорогие и ненужные ей вещи во сне