Ох, Мазепин не знает даже трех команд из РПЛ. От безысходности назвал сборную и проиграл игру на интеллект Шумахеру

В России есть только «Спартак» и «Зенит».

«Хаас» не забыл о русских и немецких фанатах даже в межсезонье «Формулы-1»: кроме новостей о прохождении крэш-тестов и подготовке новой машины американская команда радует подписчиков в соцсетях еще и регулярными видео с соревнованиями между Никитой Мазепиным и Миком Шумахером. Пилоты обмениваются подарками, пытаются друг друга нарисовать и вообще всячески раскрываются перед публикой как личности.

На этот раз Никита и Мик играли в квиз на интеллект «10 секунд»: по правилам, за это время нужно подобрать три подходящих под описание слова. Возможные «темы» разделены на блоки «простых», «средних» и «сложных» – за первые дают 1 балл, за вторые приз – 2 балла, а третьи гарантируют 3 балла. Вариант «два слова из трех» засчитывается как поражение.

Какого же плана предлагались описания? Вроде «Три фрукта» – на простой, «Три океана или моря» – на средний, «Три пилота «Ф-1» с фамилией на «М» – на сложный.

Никита не всегда играл удачно: например, назвал Мюнхен среди «столиц», но к финалу шел наравне с Миком – и потому в последнем раунде решил выбрать самую сложную категорию. Ему выпал вопрос про команды РПЛ – и процессом рассуждения можно наслаждаться с 3:44.

Никита: «Спартак»… «Зенит»… И национальная сборная!

Ох, Мазепин не знает даже трех команд из РПЛ. От безысходности назвал сборную и проиграл игру на интеллект Шумахеру

Мик: А это почему «сложно»?

Никита: Мужик, я не так футболом увлекаюсь!

Ведущий: Ты что, сборную назвал?

Никита: Да!

Ведущий: Она не играет в РПЛ! Не считается!

Никита: Да ладно! У нее же в названии «российская». У нее же красная форма, а красный – русский национальный. Ясно, я проиграл…

А какую команду вы бы назвали третьей?

Мик Шумахер получил на Рождество настоящие русские валенки – с именем на кириллице. Спасибо Никите Мазепину

Мазепин и Шумахер нарисовали портреты друг друга. По ним главное в Никите – сломанный нос, а в Мике – улыбка и спонсоры

Мазепин в «Модном приговоре»: стартовал под «Нас не догонят», рассказал про гоночный костюм и объяснил, почему их не стирает