Паразит вызвал у американки симптомы рака мозга

Несколько месяцев у женщины были симптомы, характерные для опухоли мозга. Но во время операции выяснилось, что рака у пациентки нет.

Паразит вызвал у американки симптомы рака мозга

Жительница Нью-Йорка рассказала телеканалу CNN о том, как из-за паразита у нее обнаружили несуществующий рак. Как вспоминает 42-летняя женщина, ее несколько месяцев беспокоили странные симптомы. У нее появились галлюцинации, непроизвольные движения правой руки, потеря ориентации во времени и спутанность сознания.

Женщина обратилась в больницу и врачи заметили в ее левой лобной доле новообразование. Ей сказали, что это, скорее всего, рак. Диагноз прозвучал вскоре после того, как женщина приняла предложение руки и сердца от своего возлюбленного. Но вместо планирования свадьбы они стали готовиться к операции и последующему лечению.

Но во время операции оказалось, что новообразование, напугавшее врачей, было ленточным червем. Паразит проник в мозг и развивался там, нарушая работу нервной системы. Именно он и стал причиной всех симптомов, которые испытывала пациентка.

Хотя рака у женщины не оказалось, ее жизнь все же была в опасности – из-за паразита у нее в любой момент мог случиться инсульт. После операции американка стала чувствовать себя лучше, а вскоре она полностью восстановится.