Поосторожней с границами. Стартовая решётка на Гран-При Эмилии и Романьи

Завершилась квалификация на Гран-При Эмилии и Романьи проходящем в Имоле. Ничего особенного на протяжении сессии, в целом, не проходило. Единственное что можно вспомнить это аварию Юки Тсуноды в первом сегменте квалификации, из за этого в гонке он будет вынужден стартовать с пит-лейна. Также хочетс отметить что Ландо Норрис показал второе время после Льюиса Хэмилтона однако этот результат позже был списан за несоблюдение границ трассы. В целом времена были списаны у многих, но больше всего от этого пострадал пилот Макларена. Ещё хочу отметить хорошие стартовые позиции пилотов Уильямса и плохую стартовую позицию Вальттери Боттаса.

Давайте посмотрим что сказали по поводу квалификации её лидеры

Льюис Хэмилтон: "Я не ожидал, что мы опередим обоих пилотов Red Bull. Они были очень быстры в течение всего уикенда. Но болид чувствовал себя намного лучше, чем в Бахрейне, где у нас возникли проблемы с перегревом шин. Так что условия, определенно, сыграли в нашу пользу.

Мне нравится этот вызов, это здорово, что мы наконец-то сможем вести борьбу с двумя Red Bull. И это обязательно усложнит стратегию в гонке. Я очень доволен своим выступлением, первый круг в финале получился очень хорошим".

Серхио Перес: "Я думаю, прежде всего, я должен поблагодарить команду за проделанную работу. Вчера я допустил ошибку и сильно усложнил ребятам работу. Так что сегодня мы смогли здорово отыграться. Но самое главное, что сегодняшний результат демонстрирует мой прогресс. Еще вчера я не мог подумать, что покажу второй результат.

Я должен был быть на поуле. Я допустил ошибку в последнем повороте, которая стоила мне первого места. Но, я думаю, что сегодняшний день является позитивным для нас, теперь важно убедиться, что мы продолжим прогрессировать, ведь завтрашний день имеет куда большее значение. В гонке может произойти все, что угодно, так как я оказался на стратегии, отличной от той, что выбрали Льюис и Макс. Посмотрим, что мы сможем с этим сделать".

Макс Ферстаппен: "Я недоволен своим выступлением в финале. В третьем повороте я допустил помарку, а это не очень хорошо для быстрого круга, но я понимаю, что невозможно каждый раз действовать идеально. Постараемся разобраться, что именно пошло не так. В целом, третье место — хорошая стартовая позиция.

Гонка обещает быть интересной. У нас две машины на двух разных тактиках, и мы посмотрим, как это сработает. В любом случае, мы постараемся осложнить жизнь Mercedes".

Поосторожней с границами. Стартовая решётка на Гран-При Эмилии и РоманьиСтартовая решётка на Гран-При Эмильи и Романьи 2021