Похудеть без физических нагрузок поможет гидрогелевая таблетка

Ученые создали новые таблетки для похудения, которые быстро и эффективно помогут сбросить вес без спортзала.

Похудеть без физических нагрузок поможет гидрогелевая таблетка

Болгарская компания заявила о разработке новой таблетки для похудения. Ее испытали на 436 добровольцах. У всех было диагностировано ожирение, люди тщетно пытались похудеть, изнуряя себя физическими нагрузками и различными диетами.

Участников эксперимента разделили на две группы. Первой давали новые фирменные таблетки, а второй – плацебо. Полученные капсулы нужно было пить по три раза в день за 20 минут до приема пищи. Запивать нужно было двумя стаканами воды.

Капсулы всасывают в себя почти всю воду, раздуваются в желудке, поэтому у человека значительно уменьшается чувство голода. Потом вода всасывается в толстую кишку, а гель выходит естественным путем, – рассказали разработчики уникальной таблетки.

После окончания эксперимента, люди, получившие капсулы, сбросили 6,4% от всей массы своего тела. А те, кто пил плацебо – потерял 4,4%.

Разработчики заявляют, что никаких побочных эффектов их препарат не имеет. Добровольцы чувствовали себя хорошо на протяжении всего эксперимента.

До выпуска нового препарата для похудения в аптечные сети, лекарство должно пройти ещё клинические испытания. Но фармацевты уверенны, что нашли простой способ, который поможет людям избавиться от лишних килограммов.

Читайте также: Тошнота во время тренировки: норма или опасный симптом?