Почему знобит и чем опасен озноб

Чувства озноба в большинстве случаев является реакцией организма на вирусы или бактерии.

Почему знобит и чем опасен озноб

Терапевт из Германии Ханс-Михаэль Мюленфельд рассказал, почему возникает чувство озноба. Это ощущение, когда все мышцы тела будто бы начинают дрожать, знакомо всем – оно часто сопровождает грипп и простуду.

Этот симптом не является чем-то ненормальным. Врач пояснил, что озноб это процесс, который запускает гипоталамус для регуляции, чаще всего, повышения, температуры тела. Это часть реакции организма для борьбы с вирусами, реже – с бактериями. Как только устраняется причина, озноб проходит сам по себе. Никакого специфического лечения не требуется.

Но бывают случаи, когда озноб может быть опасным. Например, если в организме присутствует серьезная инфекция и озноб сохраняется в течении длительного времени. Это может быть, например, инфекция органов малого таза и даже сепсис.

Дело в том, что учащенное сокращение мышц увеличивает нагрузку на кровеносную систему, включая сердце. Это может привести к ослаблению организма, что негативно скажется на его способности противостоять инфекции. Кроме того, на этом фоне могут обостриться хронические заболевания. Могут возникнуть проблемы с давлением.

При нетяжелых инфекциях озноб обычно не доставляет особого дискомфорта и быстро проходит. Тяжелее озноб переносят маленькие дети и пожилые люди.

Ранее мы рассказывали можно ли гипертоникам и «сердечникам» выпить шампанское на Новый год?

Предыдущая новостьБлизняшки одновременно заболели раком груди из-за мутации гена

Прокомментировать









Почему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен ознобПочему знобит и чем опасен озноб

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН