Простые принципы, которые помогут не болеть раком

Американские онкологи рассказали о нескольких важных пунктах в профилактике различных видов раковых заболеваний.

Простые принципы, которые помогут не болеть раком

Сегодня мы поговорим не о банальных советах, призывающих отказаться от вредных привычек, правильно питаться и заниматься спортом. Специалисты, занимающиеся изучением онкологических заболеваний, рассказали о своих исследованиях, которые направлены на профилактику рака.

Ученые из Калифорнийского университета советуют обязательно включить в свой рацион следующие продукты: шпинат, яйца, лосось, зеленый чай, орехи, авокадо, ягоды. Все они обладают свойствами, помогающими защитить организм от развития злокачественных образований. Например, было доказано, что регулярное употребление орехов на 20% снижает риск развития рака легких у курящих.

Как рассказали специалисты Северо-Западного университета Школы медицины имени Файберга, стресс имеет тесную связь с развитием рака. Но как избавиться от постоянных нервных напряжений? Путь только один – учиться мыслить позитивно и стараться чаще отдыхать.

Особое внимание медики советуют уделить защите кожи. Хотя в последние годы специалисты много говорят о росте числа случаев рака кожи, но многие люди по-прежнему не уделяют этому вопросу достаточно внимания. В летнее время, или если вы живете в жарком климате, обязательно пользоваться солнцезащитными средствами. Также нужно поддерживать естественную защиту кожи. Для этого необходимо, чтобы в вашем рационе было достаточно белков и витаминов.

Читайте также: больные раком мозга рассказали о симптомах, которые они игнорировали.

Читайте также: Новости Новороссии.