Раздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрыле

Гран-при Венгрии в «Торо Россо» начался с огоньком.

28 июля «Торо Россо» отпраздновал лучший уик-энд за последние 10 лет своего существования: Даниил Квят выбрал верную стратегию в финальной части гонки, обогнал конкурента в прямой борьбе за топ-3 и поднялся на подиум. Исторический момент праздновали так, словно больше команда в «Ф-1» гоняться не собирается.

Команда Квята встретила попавшего на подиум «Формулы-1» Даниила громким русским «Ура!» в боксах

Судя по всему, так и было: уже в первой практике Гран-при Венгрии механики «Торо Россо» удивили мир своей безалаберностью и раздолбайством.

К примеру, как выяснилось, новые детали боковых дефлекторов и днища неправильно встали на болид Квята, поэтому персоналу пришлось их подпиливать прямо после первого выезда на трек.

Раздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрылеРаздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрыле

Но на этом клоунада не закончилась: сразу же после нового выезда Даниила всем стало очевидно: механики забыли на заднем антикрыле упаковку, защищающую карбоновую деталь от выхлопных газов при запуске двигателя.

Раздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрылеРаздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрылеРаздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрылеРаздолбайство в команде Квята: корпус допиливали прямо во время заезда, а потом забыли упаковку на антикрыле

Россиянину пришлось остановиться на пит-лейн, чтобы получить разрешение для продолжения движения.

Команда Квята поздравила Даниила с рождением дочери миниатюрным гоночным комбинезоном

Гран-при Венгрии еще не начался, а Леклер уже подтрунивает над Феттелем

Себастьян Феттель вернул жуткую и счастливую прическу из 2018-го. С ней он выиграл две гонки из трех