Российский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствие

Инцидент произошел в Мурманской области. Врач-хирург одной из больниц доверил студентам четвертого курса проведение сложной операции по ампутации конечности. 

Российский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиескр

Как сообщается на сайте регионального управления СК РФ, врач поручил неопытным студентам-медикам, не имеющим право самостоятельно оперировать, провести ампутацию ноги пациенту. Операция была плановой, то есть ничего срочного не происходило.

Сам врач только давал студентам указания, а после внес в медицинские документы сведения о том, что операцию сделал он сам. Как считает следствие, своими действиями хирург умышленно подверг жизнь и здоровье пациента опасности.

Более того, во время операции врач несколько раз уходил из операционной, а студенты бесконтрольно продолжали операцию. Она длилась семь часов.

Прооперированный пациент остался жив. 

По мнению прокуратуры, врач грубо нарушил права пациента на оказание квалифицированной помощи.

По результатам прокурорской проверки в отношении хирурга возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Если его вина будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также: Названо вещество, дефицит которого очень мешает сбросить вес.

Предыдущая новостьВиды рака, которые передаются по наследству

Прокомментировать









Российский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствиеРоссийский хирург доверил сложнейшую операцию четверокурсникам и попал под следствие

Вопрос:
Десять — 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН