Селфи помогло спасти молодую девушку от смерти

Девушка потеряла сознание, а медики не знали, можно ли применять препараты, так как время их введения ограничено. Принять решение помогло фото, которое сделала пациентка.

Селфи помогло спасти молодую девушку от смерти

Ирландские врачи спасли девушку с внутримозговым кровоизлиянием, а возможно это стало благодаря селфи, сделанному пациенткой. Скорую вызвал отец 28-летней Стефани. Она нашел дочь без сознания.

Когда прибыли медики, состояние было уже очень тяжелым. Нужно было срочно принять решение о том, вводить ли пациентке противосвертывающие препараты. Но дело в том, что их можно применять только ограниченное время после приступа.

Тут на помощь пришел телефон девушки. Ее брат нашел селфи, которое она сделала всего за 14 минут до того, как отец обнаружил ее без сознания. Препарат ввели и пациентку успешно доставили в больницу.  

Врачи считают произошедшее большой удачей – если бы времени прошло больше, последствия могли быть очень печальными. Стефани предстоит операция на сердце, у нее нарушены зрение и движения, но девушка говорит, что чувствует себя хорошо.

А еще Стефани рассказала, что за несколько дней до приступа у нее были симптомы. Самым значимым из них было резкое ухудшение зрения. Но Стефани решила, что это просто усталость от долгой работы за компьютером.

Читайте также: симптомы инсульта, которые могут появиться задолго до трагедии.

Предыдущая новостьОт чего умирают люди, победившие рак

Прокомментировать









Селфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смертиСелфи помогло спасти молодую девушку от смерти

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН