Смертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волос

Как показало исследование, страх потерять волосы из-за химиотерапии может быть страшнее риска скорой смерти.

Смертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волос

Среди раковых больных всегда находятся те, кто отказывается от лечения. Навязать его врачи не могут. Причины могут быть разные – кто-то не верит официальной медицине или не может принять свой диагноз. Но есть и другие причины.

Специалисты Имперского колледжа Лондона провели исследование, касающиеся причин по которым больные раком отказываются от лечения. Как выяснилось, 8% больных, или каждый 12-й, отказываются от лечения из-за страха потерять волосы.

Лечение рака связано со множеством побочных эффектов, но больше всего людей пугает выпадение волос. Особенно этот страх характерен для женщин. Потеря волос воспринимается как серьезная психологическая травма. В частности, они опасаются повышенного внимания со стороны окружающих и косых взглядов.

Как показывает статистика, многие онкобольные часто сталкиваются с психологическими травмами. Примерно 10% из них оказываются связанными с потерей волос. Специалисты пытаются решить эти проблемы, например, предлагаются специальные приборы, охлаждающие кожу головы. Они ухудшают приток наполненной химическими веществами крови к волосяным фолликулам и таким образом помогают сохранить волосы.

Но врачи уверенны, что сама жизнь куда ценнее ее качества. Для многих раковых больных волосы – очень небольшая потеря. Тем более, они абсолютно точно снова вырастут, в отличие от удаленных органов.

Это интересно: фрукты, которые помогут перенести лечение рака.

Предыдущая новостьМедики впервые пересадили человеку конечность от живого донора

Прокомментировать









Смертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волосСмертельная красота. Больные раком отказываются от лечения из-за волос

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН