Спасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременности

Врачи считали, что ее жалобы-всего лишь нормальные особенности груди во время беременности.

Спасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременности

Американка Кирсти Гай была на 11-ой неделе беременности, когда обнаружила уплотнение в правой груди. Женщина запаниковала, поскольку долго ждала ребёнка, а ее отец умер от рака, когда ему было около 50 лет. Она полагала, что тоже может заболеть. И, как выяснилось, не зря.

Сначала врачи сказали Кирсти, что ее набухшая грудь и болевые ощущения являются нормой для беременных. Они успокоили ее, сказав, что в 30 лет риск рака груди довольно низкий.
Через полтора месяца Кирсти снова пришла к врачу и рассказала, что грудь болит постоянно. Ей сделали биопсию.

На 19-ой неделе беременности пришли результаты. Это был рак. Они с мужем долго ждали ребенка, но радость от его скорого появления оказалась омрачена диагнозом.  Больше всего Кирсти боялась, что ей придётся прервать беременность. Врачи подобрали лечение таким образом, чтобы не навредить будущему малышу. Хотя рак был диагностирован на ранней стадии, опухоль оказалась агрессивной.

Вскоре стало ясно, что слишком затягивать с операцией по удалению опухоли нельзя. На 32-ой неделе Кирсти сделали кесарево сечение. Хотя ее малышка родилась недоношенной, она абсолютно здорова.

Сразу после рождения дочки Кирсти сделали мастоэктомию. Поскольку лечение было начато уже давно, после операции она прошла всего несколько курсов химиотерапии. И рак отступил. Сейчас женщина не может поверить, что все это осталось позади.

Кирсти считает, что вряд ли победила бы агрессивную опухоль, если бы диагноз был поставлен позже. Она рада тому, что настояла на обследовании и начала лечение до того, как рак начал распространяться по организму. Всем женщинам она советует внимательнее относиться к своему здоровью, особенно, если у близких родственников был рак.

Читайте также: 5 сигналов рака, которые нужно знать всем.

Предыдущая новость5 сигналов рака, которые нужно знать всем

Прокомментировать









Спасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременностиСпасайся сама. Американка нашла у себя рак груди во время беременности

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН