Специальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глаза

Добавлено: 17.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Специалисты из Массачусетской больницы офтальмологии и отоларингологии (США) разработали контактные линзы, которые содержат лекарство.

Специальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаглаз

Они станут альтернативой ежедневным закапываниям в глаза — неприятной и нудной процедуре, которая требует соблюдения гигиены и осторожности.

Особенно это актуально при проблемах с сетчаткой, когда требуется не только закапывание, но и инъекции, а также в отношении детей — по понятной причине.

— Несмотря на то, что существуют лекарства, которые эффективны при таких состояниях, трудно доставить их в ткани сетчатки неинвазивным способом,— отмечают учёные.

Специальные контактные линзы содержат лекарство и постепенно выделяют его в глаза, в том числе в сетчатку.

Сетчатка — тончайшая внутренняя оболочка глаза, прилежащая с внутренней стороны к стекловидному телу, а с наружной — к сосудистой оболочке глазного яблока.

Патологии сетчатки могут возникнуть при различных заболеваниях — гипертонической болезни, сахарном диабете, заболевании почек, а также при травмах глаза, черепно-мозговых травмах.

Некоторые инфекционные заболевания могут осложняться заболеваниями сетчатки.

Читайте также: Свет от экранов может испортить зрение.  

Предыдущая новостьВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны дл…

Прокомментировать









Специальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глазаСпециальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глаза

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Специальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глаза

Здоровье
Мужчина частично ослеп из-за царапины на глазу

Специальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глаза

Здоровье
Контактные линзы могут привести к ухудшению зрения и слепоте

Специальные контактные линзы заменят ежедневное закапывание в глаза

Здоровье
Женщина забыла снять линзу на ночь и потеряла зрение

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН