Топорный ответ Мазепина команде на подкол за развороты: подарок для шефа с отсылкой на матерные разборки с гонщиками

Контратака за волчок, который «лучше крутить вместо машины»

Перед Гран-при Штирии российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин получил подарок от команды: волчок mazespin (название игрушки происходит от фамилии гонщика и слова spin – «разворот» с английского). 

Благодаря отсылке к стилю вождения Никиты креативный подарок оценил не только гонщик, но и фанаты «Ф-1».

Теперь Мазепина за развороты подкалывает даже команда. Подарила Никите волчок mazespin

Российский гонщик решил не ждать и сразу выдал ответ:

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nikita Mazepin (@nikita_mazepin)

«В России считают невежливым, если мы получаем подарок и ничего не дарим в ответ. Поэтому вместе с подписчиками в соцсетях мы придумали такую вот идею. В прошлом году в вашем кабинете после разговора с Кевином сломалась дверь. Вот вам новая дверь, с надписью «Fok Smash Door». 

Дверь с надписью «Fok Smash Door» («дверь, которой нужно хлопнуть») – отсылка к постоянным разборкам босса «Хааса» Гюнтера Штайнера с пилотами. Впервые о контрах с гонщиками стало известно из сериала Drive To Survive, когда после провального Гран-при Великобритании Штайнер в разговоре за закрытыми дверями много матерился и грозил вышвырнуть из «Ф-1» и Магнуссена, и Грожана. Кевин в ответ громко хлопнул дверью и удалился с собрания. Позже руководитель «Хаас» передал Магнуссену через сотрудника команды: «Скажите, чтобы он не хлопал *** дверью».

Второй сезон сериала Netflix о «Ф-1»: сюжеты – рваные, зато мы узнали, что мать пилота «Ред Булл» сидела в тюрьме

Подарок не совсем пришелся по вкусу руководителю команды: «Кто из твоих подписчиков дал тебе такой совет? Кевин Магнуссен? Никто другой историю про дверь не знал. Ты говоришь, что как русский должен быть вежливым. Ты русский, но не вежливый. Что-то не сходится. Спасибо за подарок, но не стоило. Еще у меня есть подозрения, что в каком-нибудь гостиничном номере теперь нет двери».

Реакция Штайнера неудивительна: ответ и правда выглядел топорно, будто Никита придумал шутку на коленке, прочитав комментарии в соцсетях и осознав необходимость хоть как-то ответить «по-русски» в ответ на обидный подкол. Вот только вышло ли у Мазепина так же остроумно? А что бы вы подарили Гюнтеру? Пишите в комментариях!

Хейт Мазепина за каждый разворот – странный (они – часть тренировок в «Ф-1»). А вот прогресса и правда не видно – с шинами просто беда

Мазепин выбесил даже Айсмена: Райкконен послал Никиту средним пальцем за блокировку в «Ф-1»

«От соперников отличаюсь искренностью». Мазепин – о схватке с Шумахером, мемах о себе и смирении с худшим болидом «Ф-1»