Ученые подтвердили наличие метода лечения рака за секунду

Американские ученые из Онкологического центра имени Абрамсона при Пенсильванском университете подтвердили эффективность метода протонной лучевой терапии рака, при которой весь курс лечения занимает меньше секунды.

Ученые подтвердили наличие метода лечения рака за секундутерапия

Описание метода приведено в журнале International Journal of Radiation Oncology, Biology, and Physics.

Лучевая терапия является одним из видов лечения рака, и чаще всего для нее используют фотонное излучение. Однако последние исследования говорят о возможности использования метода флеш-терапии, при котором применяется протонное излучение. При той же эффективности этот способ значительно меньше повреждает здоровые ткани.

По словам ученых, флеш-терапия по сравнению с фотонной лучевой терапией снижает риск побочных эффектов на две трети. При этом показатели излечения практически идентичны.

Весь курс лечения можно провести за один сеанс, продолжительность которого составляет менее секунды. Пучок излучения протонов из-за их большей массы по сравнению с электронами точнее фокусируется на опухоли, что позволяет минимально повреждать соседние ткани.

Ученые подробно описали, как использовать протонное излучение при радиотерапии рака, а также как правильно подобрать дозу, чтобы провести весь курс лечения за один сеанс.

Известно, что онкология остаётся одной из главных причин смертности людей во всём мире. Самым смертельным онкозаболеванием считается рак пищевода.

Читайте также: При каких значениях гемоглобин может быть признаком рака и язвы.

Предыдущая новостьО каких болезнях может рассказать кожа

Прокомментировать









Ученые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секундуУченые подтвердили наличие метода лечения рака за секунду

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН