Ученые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два года

Пандемия коронавируса может растянуться на два года. Такой прогноз в своем докладе дали эксперты Центра по изучению инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты (США).

Ученые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годадезинфекция

По их мнению, распространение инфекции не удастся взять под контроль, пока у двух третей населения Земли не появится иммунитет.

Ученые подчеркивают, что из-за способности передаваться от бессимптомных носителей коронавирус сложнее взять под контроль, чем грипп, который в последнее время был основной причиной эпидемий. Именно пациенты, у которых признаки заражения не проявились, являются самыми заразными.

Несколько новых волн пандемии коронавируса, вероятно, следует ожидать вплоть до 2022 года, отмечают авторы доклада.

— Официальное информирование властями населения должно содержать сообщение о том, что пандемия еще не закончилась, и люди должны быть готовы к возникновению время от времени новых вспышек заболевания в течение двух ближайших лет, — говорится в исследовании.

Как ранее рассказала биолог, участник конференций Конвенций ООН в области охраны животных и биоразнообразия Мария Воронцова, если люди справятся с COVID-19, но не изменят свое поведение, через два года будет ещё какая-нибудь пандемия. Вирусов великое множество, и они новые для человека. Нынешняя стратегия выживания человека как вида приводит к разрушению среды его обитания, поэтому, чтобы сохранить планету и избежать повторения пандемий, необходима смена этой стратегии.

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.

Предыдущая новостьПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксал…

Прокомментировать









Ученые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два годаУченые спрогнозировали затягивание пандемии коронавируса на два года

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН