Учёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикам

Добавлено: 31.08.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 12

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Массовое применение антибиотиков в кормах животных для людей намного опаснее, чем глобальное потепление, заявили британские учёные.

Учёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамтаблетки

Дело в том, что человеческий организм вырабатывает устойчивость к антибиотикам через супербаги.  Супербагами в научно-популярных статьях называют штаммы болезнетворных микроорганизмов, устойчивые к антибиотикам. Они могут производить фермент, создающий заслон, который не даёт попасть антибиотикам в организм.

Известно, что антибиотики составляют основу медицины, без них невозможно провести хирургическую операцию. Только в Британии из-за устойчивости к ним каждый год могут умирать по несколько миллионов человек, отмечают эксперты.

Более того, некоторые инфекции, включая такое грозное заболевание, как туберкулёз, обзавелись иммунитетом к тем антибиотикам, которые всегда были эффективны против них.

Причиной выработки устойчивости организма к антибиотикам учёные называют применение опасных добавок в животноводстве. По данным экспертов, в США до 70% мяса производится с применением антибиотиков.

Врачи всех стран отмечают рост числа пациентов, которых крайне сложно вылечить, так как микробы, которые вызывают заболевание, не поддаются воздействию антибиотиков. При этом микробы самые обычные: стафилококки, энтерококки, стрептококки. В результате человек может погибнуть от банальной пневмонии или кишечной инфекции.

Читайте также: Учёные рассказали об омолаживающих свойствах фиников.

Предыдущая новостьСколько нужно проглотить жвачек, чтобы вызвать заворот кишок

Прокомментировать









Учёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикамУчёные предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикам

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН