У женщины на пальце вырос рог

Врачи удалили странный отросток на пальце у пациентки.

У женщины на пальце вырос рогруки

У жительницы Индии на пальце вырос подозрительный отросток, который был похож на рог. Он достиг относительно больших размеров к тому моменту, когда женщина решила обратиться к специалистам.

В больницу 60-летняя женщина обратилась, когда отросток стал доставлять ей дискомфорт. Докторам пациентка рассказала, что впервые он появился у неё пять лет назад. Женщина пыталась удалить отросток, но тот вырос снова, при этом увеличившись в размерах. Врачи осмотрели большой палец на руке и заявили, что индианка страдает от кожного рога, длина которого достигла шести сантиметров. По словам врачей, ранее в медицинской практике не было зарегистрировано случаев, когда подобный рог вырастал бы на большом пальце.

По словам хирургов, это было доброкачественное образование. Они провели операцию и удалили кожный рог. Отмечается, что хирургическое вмешательство прошло успешно, женщина чувствует себя хорошо. Ей было прописано самостоятельное лечение от себорейного кератоза.

Отмечается, что данное новообразование довольно распространено и часто встречается у пожилых людей. По структуре оно действительно напоминает рог, однако отличие состоит в том, что у кожного рога нет кости внутри.

Учёные пока недостаточно знают о причинах появления себорейного кератоза. По имеющимся данным, он может возникать из-за нарушения клеточной кинетики. Спровоцировать его возникновения могут травмы данного участка кожи, вирусные инфекции или эндокринные нарушения.

Читайте также: Женщина две недели прожила с осколком ножа в спине