У напарника Квята по теннису смертельный бэкхэнд. Заценил даже Александр Зверев из топ-7 мирового рейтинга

Видео прилагается.

Нико Хюлькенберг известен прежде всего как первый за 20 лет действовавший гонщик «Ф-1», выигравший «24 часа Ле-Мана», а также как рекордсмен по количеству Гран-при без подиумов – 177 штук!

У напарника Квята по теннису смертельный бэкхэнд. Заценил даже Александр Зверев из топ-7 мирового рейтинга

А за пределами трассы немец, живущий в Монако, поддерживает самые тесные отношения с россиянином Даниилом Квятом – оба пилота неоднократно рассказывали о дружбе и постоянных совместных партиях в теннис на кортах южного княжества.

«Мы регулярно играем, – рассказывал Нико в интервью в 2018-м. – Сложно сказать, насколько часто – но раз в несколько недель точно. Зависит от того, в городе ли он, на месте ли я. Частенько пишу ему сообщения, чтобы узнать, свободен ли он.

К сожалению, он и правда чаще всего выигрывает. Но на самом деле я играю лучше! Просто у меня нет правильного настроя.

Я всегда рискую, пытаюсь совершать атакующие удары, но чаще заканчиваю ошибками – ударами в сетку, за пределы корта. А он такой игрок, который всегда играет с запасом.

Его бэкхенд ужасен, и он постоянно подрезает: подрезка, подрезка, подрезка и свеча. У него какое-то невероятное чутье на свечки. Они все приземляются в границах корта в сантиметрах от задней линии, и это просто бесит. Ну это что-то ненормальное!

В теннисе я просто не могу себя контролировать. Всегда хочу завершить атаку идеальным ударом, но чаще совершаю невынужденные ошибки из-за этого и проигрываю».

Сразу после ослабления карантинов в Европе фанаты получили шанс увидеть, насколько же хорош с ракеткой спарринг-партнер Квята: Хюлькенберга на корте поймал №7 мирового теннисного рейтинга Александр Зверев.

(Видео – в слайдере)

https://www.instagram.com/p/CBEPGhvh4hv/

«Посмотрите на эту технику!» – заценил теннисист.

«Осторожнее – смертельный бэкхэнд!» – отреагировал Нико.

«Все дело в яйцах!» Эмоции пилота «Ф-1» от видео с его эффектным обгоном в сложнейшем месте трассы в Монако

Найден главный фанат «Макларена» во вселенной: целый год ходил только в разных футболках любимой команды. Заценили даже гонщики

Русский талант из «Феррари» – теперь президент цветочной компании (оборот – 650 млн рублей). Совместит погоню за «Ф-1» и бизнес