У сына Шумахера – невезение десятилетия в «Ф-2»: огнетушитель сработал на ровном месте, залил руль и сорвал поездку на подиум

Все – из-за мелкого ошметка резины с покрышки!

Любой желающий узнать, как же складываются дела у сына Михаэля Шумахера в «Формуле-2», будет неприятно удивлен, обнаружив Мика на 10-м месте общего зачета со сходом, лишь одним попаданием в топ-5, 14 баллами и отставанием от лидера в 34 очка.

Однако не стоит спешить и называть результаты парня в первых четырех гонках сезона провалищем: сын семикратного чемпиона «Ф-1» продолжает тонуть в каком-то просто невероятном невезении.

В последней гонке в Австрии Мик гнал на третьем месте – но внезапно…

Не поняли, что произошло? Это внезапно и безо всяких видимых причин сработал огнетушитель!

Посмотрите на красную ручку на боку машины – из-за нее все и произошло.

https://www.instagram.com/p/CCikzRJi36f/

«Статистически раз в 10 лет в гонке бывает такое: маленький кусочек резины с шины попадает в этот маленький переключатель на правой стороне и запускает огнетушитель, – описал произошедшее Мик в инстаграме. – И это случилось со мной, когда я ехал на третьем месте! Настоящее невезение».

Конечно, не все результаты младший Шумахер может списать на судьбу – к примеру, однажды в Австрии он просто улетел в гравий с подиумной позиции. Но, пожалуй, теперь его точно можно официально назвать самым невезучим гонщиком «Ф-2» 2020-го – по крайней мере, на данный момент.

Конфуз сына Шумахера в «Ф-2»: гнал на подиум – но вылетел в гравий на ровном месте

Россиянин – лучший в «Ф-2»: мегаобгон под дождем, первая победа и лидерство в главном молодежном чемпионате планеты

Фееричный финал гонки «Ф-2» в Баку: гонщик вырвал победу за 10 метров до финиша – по-королевски оформил чемпионство