Ферстаппен, летящий в барьеры на фоне поздравления с Рождеством – это злая реклама от телеканала с родины Хэмилтона

Максимальный антагонизм.

«Формула-1» готовится к сверхэпичному финалу сезона: у Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена – по 369,5 баллов перед последним Гран-при Абу-Даби, победитель забирает все. Напряжение – максимальное, ведь соперники трижды сталкивались по ходу сезона, и в последний раз – на недавнем Гран-при Саудовской Аравии.

Потому перед финалом антагонизм достиг пика, а гоночный директор ФИА Майкл Маси на всякий случай предупредил о возможном снятии очков за «неспортивное поведение».

И, кажется, некоторые медиа слегка перегнули с нагнетанием – речь о конкретном британском флагмане  Sky Sports F1. Обычно канал с родины Хэмилтона считается эталоном показа «Формулы-1» из-за внушительных технических возможностей, качественной картинки и бывших гонщиков в экспертах (Мартин Брандл, Дженсон Баттон, Нико Росберг, Пол ди Реста, Фелипе Масса…). Но временами национальная гордость слегка берет верх – и тогда на экранах появляются вот такие шедевры.

«Счастливого рождества» – на фоне того самого полета Ферстаппена в барьеры на Гран-при Великобритании. После него Макс отправился в больницу – ведь перегрузка составила 51G, и лидера чемпионата наблюдали всю ночь.

Хэмилтона наказали справедливо? Или это Ферстаппен перебрал с агрессией? Ответы на вопросы о главной аварии года в «Ф-1»

И да, это реально крутили по телевизору в Англии! В соответствующей ветке на реддите нашелся минимум десяток крайне удивленных свидетелей.

Естественно, «Ред Булл» отреагировал – и отправил запрос в Sky Sports.

«Мы крайне разочарованы использованными в ролике изображениями аварии, после которой человек оказался в больнице, – высказался представитель команды в комментарии для Telegraaf. – Это просто очень плохой вкус».

Правда, кажется, англичане не собирались насмехаться над одним только Ферстаппеном – у рекламы есть еще и версия с аварией в Монце, где Макс практически проехался по голове Льюиса.

https://twitter.com/dazalexf1/status/1469302575061254150

По сообщению «Ред Булл»,Sky Sports пообещал снять ролики с эфира в ближайшее время – но, кажется, канал уже слегка потерял в репутации.

Суперфинал в «Формуле-1»: у Хэмилтона и Ферстаппена равенство по очкам перед решающей гонкой

«Ферстаппен – оскорбление для «Ф-1», ребенок за рулем». Чемпионы возмущались дебюту Макса в 17 лет, команда сравнивала его с Сенной

Что полезнее для «Ф-1»: рекорд Хэмилтона по титулам или конец доминирования и победа Ферстаппена?