Феттеля внезапно сорвало в опасном крутом повороте – Боттас едва проскользнул между «Астон Мартин» и стеной. Фантастическая реакция!

Какие же супергерои гоняют в «Ф-1».

Валттери Боттаса в последние сезоны все чаще критикуют за слишком покладистый характер, не самый выдающийся темп относительно Льюиса Хэмилтона (и даже многих других пилотов «Ф-1») и постоянные одинаковые ошибки на трассе при сражениях колесо в колесо. Критическая масса недостатков №77 даже вылилась в закономерные слухи о замене на Джорджа Расселла в «Мерседесе» – и вряд ли кто-то скажет, будто финн не заслужил понижения.

Вот почему Боттас никогда не станет чемпионом «Ф-1»: бросает атаки на стартах, отпускает газ в схватках колесо в колесо, повторяет глупые ошибки

Второй пилот «Мерседеса» сдал четыре позиции за шесть поворотов – повторял ту же ошибку. Вылет из команды все ближе

Хэмилтон еще не получил нового напарника по «Ф-1» – а Льюис унижает его в соцсетях: равняет с собакой

Но вообще-то Боттас все равно остается одним из лучших гонщиков мира – с потрясающей сверхчеловеческой реакцией, скоростью принятия решений и выбора места для болида. Только посмотрите, как точно он спас «Мерседес» от аварии с внезапно развернувшимся в опасном крутом бэнкинге Себастьяном Феттелем – проскочил между «Астон Мартин» и стеной буквально в сантиметрах от катастрофы.

Пришлось даже заблокировать колесо – но все-таки план сработал.

Феттеля внезапно сорвало в опасном крутом повороте – Боттас едва проскользнул между «Астон Мартин» и стеной. Фантастическая реакция!

В итоге Боттас даже поднялся на подиум – и отвоевал третье место общего зачета! А ведь ситуация выдалась крайне сложной.

Гонщики «Ф-1» мастерски разворачивают болиды-лимузины буквально на носовом платке. Одним движением руля и нажатием на газ

Возможный новый напарник Хэмилтона в «Ф-1» дорисковался: опять рвался в топ-10 на болиде-ведре – но улетел в стену

Гонщики «Мерседеса» ехали агрессивнее всех на домашнем Гран-при Ферстаппена – максимально старались. Телеметрия подтверждает