Феттеля заборола бутылка подиумного шампанского. Себ сломал пробку, сдался и отметил второе место фейерверком из снега

Фэйл четырехкратного чемпиона «Ф-1».

Пока команды «Формулы-1» корпят на заводах с последними штрихами на революционных болидах 2022-го, пилоты усиленно готовятся – или развлекаются, как Себастьян Феттель. Четырехкратный чемпион мира ворвался в возрожденную «Гонку Чемпионов» – теперь на заснеженных трассах Швеции: победил финскую звезду Серии W Эмму Кимилайнен, самого перспективного пилота США Колтона Херту и девятикратного чемпиона «Ле-Мана» Тома Кристенсена, а в финале попал на  Себастьяна Леба.

Один из лучших раллистов в истории предсказуемо выиграл у шоссейного гонщика, но проблемы Феттеля не закончились одним лишь треком: после финиша на втором месте его ждала битва с бутылкой подиумного шампанского.

После 40 секунд бесплотных потуг немец сломал пробку. «*****, не выходит!» – пожаловался он – и заменил брызги фейерверком из снега.

Неплохо у Феттеля начался сезон – днем ранее он еще и проиграл геймеру и здорово подморозился без теплой одежды. Может, хотя бы с новой машиной №5 повезет.

Вот это старт года у Феттеля: проиграл геймеру на «Гонке чемпионов» заезд по снежному треку. Не привык к новому покрытию

Базу «Ф-1» за $250 млн построили от чистого поля до готовности к отделке за 4 месяца. Фантастика от «Астон Мартин»

Думали, все гонщики «Ф-1» – атлетичные красавчики? А теперь посмотрите на Боттаса и Феттеля