«Ф-1» теперь настолько популярна, что добралась даже до Илона Маска. Богатейший человек мира твитит мемы о гонках

Как вам такое?

Интерес к «Формуле-1» в Америке этом году невероятно возрос: захватывающее сражение за чемпионский титул, собственный сериал на Netflix и пандемия принесли серии небывалую популярность. В результате Гран-при США посетили рекордные 400 тысяч болельщиков. И, кажется, «Ф-1» преодолела еще один рубеж по популярности — ей теперь интересуется даже Илон Маск.

В США сошли с ума по «Ф-1»: на Гран-при пришли 400 тысяч человек. Потребовались дополнительные трибуны

Главный богатей планеты (состояние $253,8 по рейтингу Forbes Real-Time) и человек года по версии журнала Time запостил мем про «Ф-1» в твиттере – с явным намеком, что самым высокотехнологичным машинам в мире все же далеко до его электрических беспилотников:

«Я так счастлив, что «Формула-1» начала использовать субтитры».

Твит Илона собрал большее 500 тысяч лайков за сутки и оказался даже популярнее фоточек с запуском ракет, предназначенных для спасения земли от астероидов.

Осталось только показать ему космическую бригаду механиков «Ред Булл» с опытом пит-стопов в невесомости – и набор команды для полета на Марс тут же завершится.

Кажется, «Формула-1» всерьез взломала стеклянные стены вокруг себя: ведь что бы ни подсвечивал Илон – армия его поклонников моментально разносит знание о новой сфере по всем уголкам интернета. Так что ждем нового взрыва популярности наших любимых гонок!

Победа Ферстаппена – в футбольных мемах: сравнили финиш с историческим голом Агуэро, надели на Хэмилтона форму «Барсы»

Шеф «Мерседеса» злился и протестовал против титула Ферстаппена – а через пару часов пил, прыгал в толпу и запел в караоке

Фото дня: Хэмилтон поздравляет Ферстаппена с титулом в «Ф-1». Макс только что сверг Льюиса