Хэмилтон еще не получил нового напарника по «Ф-1» – а Льюис унижает его в соцсетях: равняет с собакой

Берет пример с отношения к Боттасу.

В «Мерседесе» очень странные отношения между пилотами после ухода Нико Росберга: с одной стороны, декларируется полное равноправие между Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом, но с другой финский пилот регулярно оказывается в роли абсолютно бесправного №2 – вызывая у фанатов море издевательств насчет его роли (даже у самого №44).

Битва вторых пилотов в «Ф-1»: один сдает место в топ-10 ради отъема балла у Хэмилтона, другой ищет повреждения на машине напарника

Теперь Хэмилтон в открытую потешается над попытками напарника его опередить. Репостнул издевательское видео

Особенную силу в последние годы набрал мем «собака Хэмилтона» – его обыгрывали даже соцсети «Мерседеса»

И, кажется, даже в случае возможного ухода Боттаса в «Альфа Ромео» и его смены на Джорджа Расселла – максимально вероятный исход трансферных шахмат по версии целого ряда каналов и изданий от Canal+ до Дитера Рекена – Льюис недавно как бы намекнул: в смысле субординации в «Мерседесе» все останется по-прежнему.

Как же семикратный это сделал? Просто выложил фото со своей собакой Роско в инстаграм – но вместо обычного тэга на аккаунт roscoelovescoco (да, у животных Хэмилтона есть свой инстаграм!) прикрепил ссылку как раз на официальную страницу Джорджа Расселла.

Хэмилтон еще не получил нового напарника по «Ф-1» – а Льюис унижает его в соцсетях: равняет с собакой

«Давно не помню, чтобы он (Роско) засыпал на мне, поэтому делюсь фото. У меня много перелетов, мы проводим много времени на расстоянии, так как я чувствую себя виноватым, когда тащу его с собой. Поэтому это особенный момент. Мы оба заснули в 8 вечера… оба стареем 🤣», – написал лидер «Мерседеса».

Через несколько часов пост удалили, и пока неясно, сделал ли Льюис это намерено – все-таки, кажется, будущее Боттаса и Расселла формально пока еще не до конца определено (в виде юридических сделок на бумаге). С другой стороны, трудно считать все совпадением из-за обстоятельств – скорее очень похоже на «приветствие» со стороны семикратного чемпиона.

Зато теперь Джордж хотя бы точно знает, на что подписывается.

«Мерседес» подарил Боттасу суперкар за $500к, хотя, кажется, вот-вот заменит его. Есть даже намек в соцсетях пилота

Гонщик на болиде-ведре укатал Хэмилтона и едва не выиграл дождевую квалу. Мощнейшая заявка на переход в «Мерседес»

Сериал Netflix раскрыл напряжение в «Мерседесе»: Боттаса подозревают в эгоизме, а психология Хэмилтона важнее побед напарника