Четыре вопроса, которые врачу лучше не задавать

Добавлено: 28.08.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 17

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Врачи рассказывают, что есть вопросы, которые зачастую ставят их в тупик. Некоторые из них лучше не задавать вовсе.

Четыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьврач

«Доктор, я умру?» Все когда-нибудь умрут, а что касается конкретной болезни, то врачи – не боги и не могут ответить на этот вопрос.

«Это лекарство мне точно поможет?» Скорее всего, врач пояснит, почему он назначил то или это, и как оно должно работать . Поможет или нет назначение в конкретном случае – никто знать не может.

Одни и те же вопросы повторно. Врач даёт рекомендации, исходя из текущей ситуации. Если ситуация не меняется, то и ответы не изменятся. Если нет новой информации (например, результатов анализов или рентгеновского снимка), лучше не повторять уже заданные вопросы.

Вопросы не по специальности. У каждого врача, как правило, имеется своя специализация. Поэтому стоматолог не будет советовать, как вылечить больную спину, а ЛОР-врач вряд ли поможет, если у вас болит нога.

По той же причине не стоит расспрашивать УЗИ-диагностов, рентгенологов и других специалистов о методах лечения. С этими вопросами (и результатами) нужно обратиться к профильному врачу.

Что касается вопросов, которые врач задаёт пациенту, то тут нужно быть предельно откровенным. Многие смущаются при ответе на личные вопросы, некоторые считают, что какие-то детали не  важны. Но любые, на первый взгляд, мелочи могут влиять на ваше здоровье, а значит, должны быть доведены до сведения врача.

Читайте также: Сердечники, аллергики: врач рассказала, кому не стоит увлекаться арбузом.

Предыдущая новостьГруппа крови влияет на риск развития слабоумия и рака

Прокомментировать









Четыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задаватьЧетыре вопроса, которые врачу лучше не задавать

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН