Эксперты: с чем связан рост смертности россиян от рака

Добавлено: 31.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 21

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Увеличение числа жителей России, скончавшихся от злокачественных заболеваний, связано с общим старением населения, рассказала доцент кафедры экономики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская со ссылкой на данные Росстата.

Эксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаруки

По её словам, за последние три года численность граждан старше 60 лет выросла примерно на пять процентов или 1,5 миллиона человек, из-за чего абсолютное значение числа заболевших также может увеличиться.

Лебединская отмечает, что в группе риска по раку находятся граждане старше 60 лет, причём из них две трети составляют женщины.

 — С учётом того, что средний возраст диагностики рака молочной железы диагностируется в возрасте от 60 лет и старше, а доля женщин в этом возрасте в ближайшие десять лет только будет расти, мы увидим положительный абсолютный прирост, — поясняет эксперт.

Ранее сообщалось, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о главных рисках для здоровья женщины. Так, по мнению экспертов, первое место занимают онкологические заболевания — рак груди и рак шейки матки

Ранее сообщалось, что Мясников перечислил необычные симптомы, характерные для развития онкологического заболевания на ранней стадии.

Также он назвал продукты, вызывающие рак.

Предыдущая новостьИз-за осложнения беременности американка семь лет не могла вспомнить м…

Прокомментировать









Эксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от ракаЭксперты: с чем связан рост смертности россиян от рака

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Эксперты: с чем связан рост смертности россиян от рака

Медицина
Россияне выступают против запрета аборта

Эксперты: с чем связан рост смертности россиян от рака

Медицина
В Новосибирске тестируют новое средство против рака

Эксперты: с чем связан рост смертности россиян от рака

Здоровье
Эксперты: россиянки и их новорождённые дети стали реже умирать

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН