​​Должен ли Мерседес заменить Боттаса на Расселла уже сейчас?

Марк Скотт (Обозреватель PlanetF1): "После великолепного выступления Боттаса в Монце я не могу поверить, что об этом заговорили, но, учитывая то, как неудачно он выступил в день гонки в Сочи — на одной из немногих трасс, где он действительно может преуспеть, — обсуждение более чем оправдано.

Не было ничего удивительного в том, что Мерседес отправил Боттаса в конец стартовой решетки, чтобы отвлекать Ферстаппена, и не было ничего удивительного в том, что этот план рассыпался всего через шесть кругов.

Ферстаппен просто пережевал Боттаса и выплюнул его. Этот ход стал еще одним напоминанием (как будто мы в нем нуждались) о том, что Боттас так плох в борьбе колесо в колесо, когда находится в роли защищающегося. Он так же грозен, как пушистые котята.

Как бы я ни желал увидеть Джорджа Расселла в машине, способной бороться за победы, что, на мой взгляд, уже год как должен было произойти, я думаю, что Боттас и Мерседес застряли друг с другом до конца сезона.

Если кто-то из гонщиков и не будет сопротивляться тому, чтобы покинуть свое место раньше времени, то это будет Кими Райкконен, но, учитывая, сколько времени потребовалось Мерседес, чтобы окончательно определиться с Расселлом, я не могу предположить, что они вдруг начнут действовать на опережение.

Дождь действительно спас ситуацию от еще большего обсуждения: Боттас каким-то образом финишировал на пятом месте и помог Мерседес увеличить свое преимущество в Кубке конструкторов до 33 очков.

Похоже, что "Серебряным стрелам" понадобится еще много удачи, если они хотят привезти домой хотя бы один кубок в этом сезоне, потому что, судя по этим данным, они точно не смогут добиться от Боттаса большего".