Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Добавлено: 16.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 15

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Осознанное материнство из европейского тренда превращается в российский. Сейчас уже никто не удивляется мамам, которые после 30 лет рожают первенца.

Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Как показывает статистика, с каждым годом становится все больше женщин, которые рожают детей после 40 лет. Современные медицинские достижения позволяют стать мамами женщинам, для которых несколько десятилетий назад беременность была бы настоящим чудом.

Врачи считают, что после 40 лет лучше планировать вторую или следующие беременности. Дело в том, что с возрастом накапливаются различные заболевания, которые могут помешать беременности, а также снижается фертильность. Но даже если это будет ваш первый малыш, беременность и успешные роды очень даже реальны.

Если вы планируете беременность в зрелом возрасте, рекомендуется заранее сделать тест на антимюллеров гормон. Этот анализ помогает довольно точно определить, сколько яйцеклеток осталось в резерве. Это важно, так как можно определить временные рамки, когда может наступить беременность.

Но, даже если клеток осталось совсем немного, можно обмануть природу, заморозив их. В дальнейшем можно будет воспользоваться услугами суррогатной мамы. Есть опыт, когда женщины рожали детей уже находясь в менопаузе, но это довольно сложное испытание для организма – нужно обладать хорошим здоровьем.

Прокомментировать









Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Медицина
Врачи назвали оптимальный возраст, чтобы стать мамой

Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Здоровье
Россиянки стали рожать позже

Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Здоровье
Планирование беременности после 35: что нужно знать

Беременность после 40 лет. Что нужно знать?

Здоровье
Беременность после 45. Что нужно знать?

LentaInform