Вагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщин

Добавлено: 12.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 27

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Во время эксперимента были получены прекрасные результаты – почти у всех пациенток наблюдалась стойкая ремиссия.  

Вагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщин

Возможно, найден способ лечения бактериального вагиноза. Эта проблема беспокоит многих женщин и довольно трудно поддается терапии  — часто возникают рецидивы, а также болезнь может приобретать хроническое течение.

Специалисты считают, что лечить вагиноз можно с помощью пересадки микрофлоры от здоровых женщин. Такую процедуру провели пяти женщинам, которые страдают от тяжелого вагиноза. Спустя три месяца после пересадки у четырех пациенток полностью пропали признаки вагиноза, у еще одной женщины была частичная ремиссия. Более того, у четырех пациенток, для которых пересадка стала удачной, не возникли рецидивы в течение двух лет, а это поразительный результат.

Вагиноз возникает из-за дисбаланса микрофлоры влагалища. Это приводит к снижению местного иммунитета, то есть, делает женщину более восприимчивой к другим бактериям и грибкам, а также вызывает неприятные симптомы, например, выделения и запах. В норме во влагалище должны доминировать бактерии из рода Lactobacillus, а при бактериальном вагинозе преобладают другие микроорганизмы — Gardnerella vaginalis и анаэробные бактерии.

Как считают ученые, пересадка бактерий от здоровых женщин поможет восстановить нормальный баланс. Кстати, ранее аналогичный эксперимент проводился с пересадкой кишечных бактерий людям, с нарушенным балансом микрофлоры. Он также был удачным, но это довольно сложная процедура, в отличие от пересадки бактерий во влагалище.

Это интересно: продукты, которые всем женщинам нужно включить в свой рацион.

Предыдущая новостьПризнаки рака, которые можно заметить по ногтям

Прокомментировать









Вагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщинВагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщин

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Вагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщин

Здоровье
7 причин неприятного запаха в интимных местах у женщин

Вагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщин

Медицина
Перхоть обусловлена качественным составом живущих на коже бактерий

Вагиноз можно лечить «пересадкой» бактерий от здоровых женщин

Здоровье
Женские болезни, которые не надо лечить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН