Врачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больных

Британские медики рассказали, что более половины людей, которым в итоге диагностируют рак поджелудочной железы, приходят к врачу с одной и той же жалобой.

Врачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больных

Рак поджелудочной железы по праву считают одним из самых коварных. Он часто бывает агрессивным, а диагностика на ранней стадии затруднена, так как поджелудочная железа находится за другими органами и ее сложно разглядеть, а у больных редко бывают специфические симптомы.

Британские онкологи в статье для Cancer Research UK рассказали, что все же есть один симптом, который испытывают большинство больных и он, в отличие от других признаков, может проявляться на ранней стадии.

Врачи рассказали, что около 70% пациентов с раком поджелудочной железы приходят на прием с одной и той жалобой – на боли в области спины и живота. Многие описывают боль как «тупую и надоедливую». Она может локализоваться в области живота, в пояснице или быть опоясывающей. Боль может усиливаться после еды или в положении лежа. Она то проходит, то возникает снова и это не связано с приемом обезболивающих, мазями, массажем.

К другим симптомам опухоли поджелудочной железы относятся потеря веса, желтушность кожи, могут быть проявления, характерные для сахарного диабета. Но такие симптомы, как правило, появляются уже при запущенной болезни.

Ранее мы рассказывали о симптомах рака печени.

Предыдущая новостьБывшая королева красоты выжила, несмотря на аневризму, инсульт, сепсис…

Прокомментировать









Врачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больныхВрачи назвали симптом рака поджелудочной железы, который испытывают большинство больных

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН