В Бангладеш женщина родила дважды за месяц

Врачи одной из больниц в Бангладеш рассказали об уникальном случае – женщина с патологией матки носила детей одновременно в двух матках.

В Бангладеш женщина родила дважды за месяц

В Бангледеш 20-летняя женщина стала мамой дважды за месяц. Она родила ребенка в конце февраля, а через 26 дней попала в больницу с жалобами на сильные боли в животе. Во время осмотра медики обнаружили, что женщина беременна близнецами и срочно провели кесарево сечение. Мальчик и девочка родились здоровыми.  Их мама тоже быстро оправилась от операции, хотя и не могла поверить в свою крайне необычную ситуацию.

Как рассказали врачи, роженица из очень бедной семьи и во время беременности она не делала УЗИ. Видимо, не проводилось обследование и во время родов. У нее оказалась патология матки, при которой нарушается нормальное формирование этого органа. В некоторых случаях это приводит к проблемам с зачатием, но на этот раз вышло наоборот – у женщины оказалось две прекрасно функционирующих матки.

Вероятно, беременность в одной матке наступила чуть раньше, чем во второй. И это уже само по себе очень необычно.  Врачи считают, что вероятность рождения такой тройни составляет 1 к 25 миллионам.

Первого малыша женщина родила естественным путем, но при этом врачам не пришло в голову, что в утробе остались еще двое детей. Как пояснили медики, если бы было сделано УЗИ, все стало бы очевидно.