В Великобритании врачи лечили рак у беременной без ее ведома

Во время операции по удалению аппендицита, медики поняли, что причиной плохого самочувствия женщины был не аппендицит, а редкая форма рака.

В Великобритании врачи лечили рак у беременной без ее ведома

Когда 34-летняя Рейчел Эвон была на шестом месяце беременности, у нее возникла сильная боль в животе и другие симптомы, характерные для воспаления аппендикса. Было принято решение провести операцию, пишет Daily Mail.

Во время операции врачи поняли, что причиной плохого самочувствия Рейчел был совсем не аппендицит. У нее оказалась редкая форма рака – псевдомиксома брюшной полости, скорее всего, беременность обострила симптомы болезни. Медики удалили злокачественное образование и решили не говорить будущей маме о ее болезни, пока не родится ребенок, так как у нее уже была угроза выкидыша.

Уже после родов медики рассказали женщине, что она больна раком. Сначала она разозлилась, так как врачи скрыли от нее чрезвычайно важную информацию. Но операция прошла успешно, после чего Рейчел доносила ребенка, чего могло не случиться в другом случае. Дальнейшие обследования показали, что рак не распространяется.

Кстати, как отметили медики, именно беременность помогла своевременно провести операцию. Они полагают, что из-за давления плода опухоль проявила себя довольно рано и поэтому для Рейчел и ее семьи эта история закончилась позитивно.