Генетическое заболевание заставляло девушку страдать, но помогло ей стать успешной

Акробатка отличалась невероятной гибкостью, но при это страдала от сильных болей и других недомоганий.

Генетическое заболевание заставляло девушку страдать, но помогло ей стать успешной

Известная акробатка из Греции, которая выступала с номером на открытии Олимпийских игр в 2004 году, в 33-летнем возрасте узнала, что страдает от наследственного заболевания. Ее историю рассказало издание The Daily Mail.

С раннего детства спортсменка проявляла невероятную гибкость. В подростковом возрасте у нее начались сильные боли в суставах и другие недомогания. Но врачи долгие годы не могли поставить ей диагноз. Девушка участвовала в соревнованиях, много выступала, а потом проводила много времени в больницах. При этом никто не мог поставить ей точный диагноз.

Только в 33 года спортсменка попала к доктору, который специализируется на заболеваниях мышц и скелета. Он заподозрил, что у девушки может быть гипермобильный тип синдрома Элерса-Данлоса. Это генетическое заболевание, при котором нарушается синтез коллагена. Так как это редкое заболевание и у него довольно широкая симптоматика, ранее специалисты не подозревали его. Анализы подтвердили, что это действительно так. Теперь врачи смогут хоть как-то облегчить состояние девушки.