Женщина родила сиамских близнецов с одним сердцем на двоих

Новорождённые появились на свет в одном из индийских штатов.

Женщина родила сиамских близнецов с одним сердцем на двоихмладенец

В Индии появились на свет сиамские близнецы, у которых только одно сердце на двоих. Ситуация также осложняется тем, что тела девочек срослись таким образом, что они повёрнуты лицом друг к другу. Сейчас врачи решают, какие дальнейшие действия можно предпринять в сложившейся ситуации.

Девочки появились на свет в одном из городов штата Орисса. Их вес составляет 3,8 килограмма. Из-за того, что новорождённые делят одно сердце на двоих, у них одинаковый пульс и одинаковое артериальное давление. Особенность ситуации заключается в том, что девочки срослись в области грудной клетки, поэтому расположены лицом друг к другу. Сейчас медики проводят различные обследования, чтобы понять, как действовать дальше.

Местный профессор Сародж Сатпати заявил, что разделение сиамских близнецов в такой ситуации выглядит практически нереальным. В процессе обследования может оказаться, что девочки делят между собой и другие органы, так что хирургическое вмешательство существенно снизит их шансы на жизнь. Но и в текущем виде девочки вряд ли смогут нормально существовать.

Напомним, современная история знает случаи, когда разделение сиамских близнецов заканчивалось успешно. Например, можно вспомнить историю Зиты и Гиты Резахановых, которых разделили в 2003 году и, несмотря на негативные прогнозы, девочкам удалось сохранить жизнь. Тем не менее, часто случаются и неудачи, когда один или оба близнеца погибают во время операции. Кроме того, известно и немало случаев, когда сиамские близнецы живут без разделения.

Читайте также: Врачи выходили девочку весом 490 граммов