Итоги сезона-2021 «Формулы-1»: Ферстаппен – чемпион мира, «Мерседес» – обладатель Кубка конструкторов

В Абу-Даби завершился 72-й чемпионат мира «Формулы-1» – победителем личного зачета стал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

По ходу заключительной гонки голландец, казалось, потерял шансы на титул, однако благодаря стечению обстоятельств в виде аварии аутсайдера Николаса Латифи, а также появления автомобиля безопасности и смелой стратегии «Ред Булл» Макс получил возможность атаковать Льюиса Хэмилтона в концовке гонки.

Ферстаппен вырвался на первое место на последнем круге, затем отбил контратаку Хэмилтона – и добрался до финиша впереди остального пелотона.

Льюис занял второе место в гонке и второе – в чемпионате мира. Третье место в личном зачете у Валттери Боттаса из «Мерседеса».

Макс Ферстаппен – новый чемпион мира в «Формуле-1»!

Макс Ферстаппен – новый король «Ф-1»: главный «вредитель» в жизни Квята, укротитель дождя и магнит для скандалов

Ферстаппен вырвал у Хэмилтона победу на последнем круге и стал чемпионом в решающей гонке сезона!

В командном зачете «Мерседес» оказался успешнее главных соперников из «Ред Булл» – немецкая команда в восьмой раз стала лучшей в «Формуле-1».