Квят пытался обогнать «Феррари». И чуть не впечатал в стену «Мерседес»

Даниил против топов «Формулы-1».

Квят пытался обогнать «Феррари». И чуть не впечатал в стену «Мерседес»

Практики в любом Гран-при всегда проходят немного противоречиво: с одной стороны, командам предоставляется целых 4 часа чистого тренировочного времени на проверку обновлений и поиск настроек, но с другой идеальные (похоже на квалификационные или гоночные ) условия для тестирования болидов выпадают не так часто. Именно поэтому часто даже в практиках можно увидеть на трассе крайне активный трафик, и пилоты на быстрых кругах постоянно и непрестанно ругаются на более медленных соперников.

А иногда в одном месте сходятся сразу несколько болидов, атакующих на всю мощь — и тогда уровень опасности растет вплоть до критического. Именно так и произошло в третьей практике на Гран-при Великобритании: российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят поехал на последний в сессии быстрый круг, но уткнулся в «Феррари» Шарля Леклера. Пока №26 искал способы опередить монегаска, его атаковал Валттери Боттас из «Мерседеса» – и все чуть не закончилось размазыванием финна по стене.

Инцидент не попал на рассмотрение к стюардам, но даже в случае открытия расследования Даниила вряд ли бы наказали: похоже, смена траектории была вынужденной — чтобы не столкнуться с замедлившимся Леклером.

Увольте его из «Формулы-1»! Гонщик разбил болид прямо на выезде из боксов

«Феррари» стала еще быстрее: теперь везет конкурентам на прямых по 0,7 секунды. Объясняем, почему она все равно проигрывает

Гонщика «Формулы-1» довели до слез интимным вопросом. Прямо на официальной пресс-конференции!