Мазепин ездит на европейские гонки «Ф-1» совсем не как сын миллиардера: в микроавтобусе за $70 тыс со всей своей командой

Наконец-то его средство передвижения раскрыли.

Четвертый русский в «Ф-1» Никита Мазепин – не просто пилот в главном гоночном чемпионате мира: он – сын владельца «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрия Мазепина с состоянием около $1,3 млрд по оценкам Forbes. Во многом именно вложения отца (оценены итальянским изданием Corriere dello Sport в €20 млн за сезон) позволили №9 пойти на повышение из «Формулы-2».

Что мы знаем о миллиардере Мазепине – отце нового русского гонщика «Ф-1»? Разбогател на скупке химзаводов, предлагал за другую команду $140 млн

Казалось бы, с настолько богатым отцом Никита окажется классическим мажором с дорогими машинами, бесконечными вечеринками в условных дубаях и шлемами с кристаллами Сваровски.

Шикарный шлем русского мажора из «Формулы-2»: узор от яйца Фаберже, обрамлен кристаллами Сваровски

Но, оказывается, на европейских Гран-при он ездит не на крутых суперкарах, паркуясь на самом мажорном месте у автодрома. Долгое время фотографы паддока вообще не видели, на чем Никита прибывал на трек, либо ловили его на электросамокате. Все изменилось после Гран-при Бельгии: австралийский фотограф Ким Ильман все-таки заметил и опубликовал средство передвижения Мазепина – и, как выяснилось, и его личной команды.

Мазепин ездит на европейские гонки «Ф-1» совсем не как сын миллиардера: в микроавтобусе за $70 тыс со всей своей командой

Это «Мерседес» W447 с 2,2-литровым турбомотором L4 мощностьб 200 л.с. и дополнительным на те же 200 л.с. Но главное, конечно, не под капотом, а в салоне – версия с повышенной комфортностью и вместительностью стоит в Британии около $70 тыс.

Продуманный выбор – тренеры и пиарщики Никиты точно в восторге!

Выбор машин у боссов «Ф-1» очень странный: главные по чемпионату ездят на «Мерседесах», а шеф «Феррари» – на «Альфа Ромео»

Гонщики «Феррари» почему-то приехали на Гран-при в «Мазерати», а пилоты «Ред Булл» – в «Гелендвагенах» вместо спонсорских «Хонд»

Машины гонщиков «Ф-1»: у Мика Шумахера – «БМВ», у Мазепина – кое-что двухколесное, а пилоты Скудерии наконец получили «Феррари»