Мать спасла сына в ДТП, впала в кому и очнулась только через 27 лет

В Германии произошло удивительное событие – женщина, которую все считали безнадёжной, очнулась после долгой комы.

Мать спасла сына в ДТП, впала в кому и очнулась только через 27 лет

В 1991 году Мунира Абдулла ехала в машине с сыном, когда в них въехал автобус. Мальчик получил небольшие повреждения. Жительница ОАЭ же серьезно пострадала, врачи констатировали ей тяжелую черепно-мозговую травму. Из-за нее она впала в кому.

Даму обследовали специалисты из Великобритании. Частично она находилась в сознании, ее состояние было очень похоже на кому. Родные пострадавшей не смогли найти в себе силы и отключить Муниру от аппаратов, поддерживающих в ней жизнь.

В 2017 году наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид узнал о состоянии Муниры и позаботился о том, чтобы её перевезли в Германию. Ее обследовали лучшие неврологи и назначил новое лечение.

В 2018 году женщина начала издавать некоторые звуки, а затем окончательно очнулась. Когда она полностью пришла в сознание, то первое что сказала – имя сына. Врачи были поражены, ведь к женщине, которая пробыла 27 лет в коме, полностью вернулась память.

Сейчас Мунира продолжает восстанавливаться. Ей нужно вернуть тонус мышцам, так как из-за долгой неподвижности они у нее атрофировались.

Читайте также: Родители подозревали школьницу в алкоголизме, а она оказалась серьёзно больна