Мнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньги

Телеведущая и врач Елена Малышева и её коллега Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» назвали медицинские анализы, на которые не стоит тратить деньги.

Мнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгималышева

По их мнению, совершенно бесполезным анализом является тест на антитела к хеликобактер пилори. Эта бактерия, которая инфицирует различные области желудка и кишечника, вызывая язву, гастрит, а также рак желудка.

По мнению Малышевой, этот анализ не докажет наличие активной инфекции, а будет лишь свидетельствовать о том, что бактерия когда-либо присутствовала в организме.

Тест на дисбактериоз ведущие тоже посчитали бесполезным. По их мнению, такого диагноза не существует, а назначение этого анализа говорит либо о мошенничестве, либо о непрофессионализме врача.

Малышева и Продеус заявили, что не стоит тратиться на исследование на вирус Эпштейна — Барра (вирус герпеса человека 4-го типа), так как он есть практически у всех жителей планеты и не несёт угрозы. То же самое касается и анализа на цитомегаловирус.

Отказ от перечисленных тестов экономит около четырёх тысяч рублей, сказала Малышева.

Читайте также: Малышева назвала три таблетки, которые нужны всем людям после 50 лет.

Предыдущая новостьПочему рак крови часто принимают за другие болезни и как их различить

Прокомментировать









Мнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньгиМнение Малышевой: бесполезные анализы, на которые не стоит тратить деньги

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН