Прививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациента

Добавлено: 18.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 60

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Минздрав составил список прививок, которые могут грозить серьёзными осложнениями и даже привести к летальному исходу.

Прививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациенташприц

Внезапная смерть может быть напрямую связана с прививкой, даже если трагедия произошла через 30 дней после вакцинации, отмечают в ведомстве.

Сообщается, что «осложнения может вызвать вакцина АКДС (против дифтерии, столбняка и коклюша), иммуноглобулины, различные сыворотки и аллергены». Кроме того, осложнениями может грозить вакцина БЦЖ (противотуберкулёзная прививка). 

Минздрав рассказал и о незначительных осложнениях, которые могут возникнуть после прививки. Это, в том числе, боль в месте укола, отёк, покраснение, насморк и повышение температуры.

Бывают и психологические реакции. Дрожание рук, покалывание вокруг рта, обмороки, тошнота и рвота у детей — всё это можно спутать с настоящими побочными эффектами прививки.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что список нельзя воспринимать всерьёз, поскольку вакцины жизненно необходимы для людей.

— Необходимо отметить, что поствакцинальные осложнения возникают чрезвычайно редко, реже, чем 1 случай на миллион вакцинаций (для сравнения: при использовании антибиотиков возможность развития шокового состояния 10 случаев на миллион), — отметили в Минздраве.

Читайте также: Признак рака кишечника, который принимают за другую болезнь.

Предыдущая новостьЖители Великобритании подарили умирающему мужчине свадьбу с любимой

Прокомментировать









Прививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациентаПрививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациента

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Прививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациента

Медицина
Деньги могут привести к ранней смерти

Прививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациента

Здоровье
Переливание крови от беременных может привести к смерти

Прививки, которые могут привести к серьёзным осложнениям и даже смерти пациента

Медицина
Какие прививки нужно делать взрослым?

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН