Теперь Мазепина за развороты подкалывает даже команда. Подарила Никите волчок mazespin

Смеются все.

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин оказался одним из худших новичков «Формулы-1» за долгие годы – в дебютном сезоне он почти всегда занимает последние места в тренировках, квалификациях и гонках, время от времени попадает в аварии, а также ухитряется портить выступления конкурентам.

Хейт Мазепина за каждый разворот – странный (они – часть тренировок в «Ф-1»). А вот прогресса и правда не видно – с шинами просто беда

Но Никита обрел необычную популярность в среде болельщиков – и не столько из-за результатов или отношений с коллегами, сколько из-за разворотов. Фанаты даже придумали каламбур Mazespin – слово, в котором объединились и фамилия гонщика, и его склонность к разворотам (spin – разворот по-английски). 

Похоже, в «Хаасе» прекрасно осведомлены о шутках в интернете – и в преддверии Гран-при Штирии руководитель американской команды Гюнтер Штайнер вручил Никите волчок под названием Mazespin. 

– Вот тебе маленький подарок, чтобы ты мог и дальше «мазеспиннить»!

– Что это?

– Это «мазеспин»!

– Вот он! (Никита, смеясь, показывает на себя.)

– Да, и теперь лучше крутить его, чем машину! 

Теперь Мазепина за развороты подкалывает даже команда. Подарила Никите волчок mazespin

Здорово, что даже в неудачном сезоне в «Хаасе» не теряют чувство юмора.

Мазепин выдавил Шумахера с трассы при обгоне на глазах отца. Но все равно приехал последним – а Мик негодует и обещает ответку

Поговорили с Никитой Мазепиным: сражения с Шумахером, причина разворотов, учеба в МГУ и угроза армии