Употребление кофе не снижает риск развития рака

Добавлено: 20.07.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Предыдущие исследования говорили о том, что с помощью кофе можно снизить вероятность возникновения рака.

Употребление кофе не снижает риск развития ракакофе

Учёные опровергли информацию о том, что употребление кофе способно снизить риск возникновения онкологических заболеваний. Австралийские специалисты проели собственное исследование и не нашли доказательств того, что кофе может оказывать подобное полезное воздействие на организм.

В рамках исследования австралийцы проанализировали информацию о 46 тысячах человек, у которых врачи диагностировали онкологию. В это число вошли и примерно семь тысяч человек, которые скончались от рака. В первую очередь учёных интересовали данные о генетике и пищевых предпочтениях участников. Полученные результаты они сравнили данными о 270 тысячах человек, которые не болели раком. Исследование затрагивало такие онкологические заболевания, как рак молочной железы, предстательной железы, яичников и лёгких.

По результатам научной работы выяснилось, что употребление кофе никак не влияет на риск возникновения рака – не увеличивает его и не уменьшает. Таким образом, были опровергнуты полученные ранее данные о том, что кофе способно противостоять возникновению, к примеру, колоректального рака.

В целом этим исследованием австралийские учёные занялись как раз из-за того, что в предыдущих исследованиях имелись несоответствия: учёные делали выводы о том, что кофе снижает риски возникновения рака, но в то же время были данные о том, что генетическая предрасположенность к любви к кофе, наоборот, увеличивает риски его возникновения.

Читайте также: Взбодрить мозг поможет даже воспоминание о кофе

Предыдущая новостьМолодая москвичка скончалась после массажа лица

Прокомментировать









Употребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития ракаУпотребление кофе не снижает риск развития рака

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Употребление кофе не снижает риск развития рака

Медицина
Кофе может оказаться полезным при лечении рака простаты

Употребление кофе не снижает риск развития рака

Еда
Ученые: кофе лечит все болезни

Употребление кофе не снижает риск развития рака

Медицина
Кофе может защитить от колоректального рака

Употребление кофе не снижает риск развития рака

Здоровье
Чем полезно часто пить кофе?

LentaInform