Ученые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатия

Добавлено: 18.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Разумеется, эксперименты с участием людей не проводились, но был обнаружен механизм, который показал свою эффективность.

Ученые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатия

Израильские ученые нашли доказательства тому, что млекопитающие могут производить на свет потомство заранее заданного пола. Такой способностью обладают многие растения, насекомые, рыбы и другие животные – некоторые из них могут даже менять свой собственный пол. Но с млекопитающими все сложнее – они таких навыков в природе не демонстрируют.

Идея пришла ученым после того, как они подумали о том, что на фермах постоянно убивают множество цыплят просто потому, что они мужского пола. Подобное происходит и со многими другими сельскохозяйственными животными. Если бы фермеры могли «программировать» животных на рождение потомства только женского или мужского пола, в зависимости от специфики производства, это стало бы для них существенным плюсом.

Ученые обнаружили, что «выбирать» пол потомства млекопитающих можно с помощью генов. Они скрестили два вида генетически модифицированных мышей. В результате был получен положительный результат – при оплодотворении мужские эмбрионы не могли развиваться и гибли еще на первых стадиях. За это оказался ответственен белок cas9, который у мужских особей имеет отличную от женских активность. Он связывается с Y-хромосомой, и никак не влияет на женские эмбрионы, у которых этой хромосомы нет.

Специалисты подчеркнули, что не собираются разрабатывать технологию для «заказа» пола будущего ребенка. Тем более, что подобные эксперименты с человеческими эмбрионами запрещены во многих странах мира, так как вызывают массу споров с точки зрения этики.

Читайте также: в США родители судятся с клиникой из-за перепутанной спермы.

Предыдущая новостьИз-за чего возникает синдром сухого глаза

Прокомментировать









Ученые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатияУченые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатия

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Ученые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатия

Здоровье
Стрессоустойчивость ребенка напрямую зависит от поведения матери

Ученые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатия

Медицина
Хотите забеременеть? Мы знаем универсальный рецепт зачатия детей!

Ученые доказали, что есть способ выбрать пол ребенка до зачатия

Здоровье
Размер мужского достоинства и оргазм не повышают шансы забеременеть

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН