Фернандо Алонсо доказал, что он ведробог: погонялся на тележке из супермаркета и бросался в соперника овощами

Веселится и без возвращения в «Формулу-1».

Интересно, что происходит с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо в «Формуле-1»? Он провалил очередную попытку в «Инди-500», выиграл «24 часа Ле-Мана» и титул в WEC, а теперь ездит в африканских ралли для подготовки к «Дакару».

Однако на днях испанец попробовал еще одни гонки: на тележках из супермаркета, на которые установили моторы из картинга. На телешоу El Hormiguero он сразился с ведущим Пабло Мотосом – и тот разбил «болид» дважды: на репетиции.

А потом и в самой гонке.

 
 
 

View this post on Instagram

¡Gracias @kartinglossantos! . . #FernandoAlonsoEH #elhormiguero #formula1 #automovilismo #campeon #mundial #fernandoalonso #carrera #mundialderesistencia

A post shared by El Hormiguero (@elhormiguero) on Oct 21, 2019 at 2:03pm PDT

Победил, естественно, Фернандо – хоть по условиям заезда надо было не просто проехать несколько кругов быстрее конкурента, но и собрать типичную испанскую продуктовую корзину. Именно поэтому Алонсо пользовался не только скоростью, но и подручными средствами – бросался в Мотоса овощами и всем остальным, что только попадало под руку.

Тем самым испанец доказал давний титул «ведробога», который получил после двух побед на слабом «Рено» в 2008-м, а также после трех битв за титул (в 2010-м, 2012-м и 2013-м) с Себастьяном Феттелем на далеко не доминирующем «Феррари».

Российский пилот отдал колесо Алонсо на Ралли Марокко. Фернандо поблагодарил его по-русски

Первые тесты Алонсо для «Дакара»: гонял в Африке, столкнулся с птицей и перевернулся

Бывший напарник высмеял Алонсо новым вызовом в карьере. Фернандо понравилось