Формула-1 в центре пустыни. Обзор первого дня Гран-При Бахрейна 2021

Мы очень долго этого ждали и наконец-то это свершилось. Сезон Формулы-1 2021 начался, не в Австралии как мы с вами привыкли, а в Бахрейне на трассе в Сахире.

Формула-1 в центре пустыни. Обзор первого дня Гран-При Бахрейна 2021

На данный момент очень сложно делать какие-то выводы, поэтому просто констатируем факты, а анализировать начнём после завтрашней квалификации.

Формула-1 в центре пустыни. Обзор первого дня Гран-При Бахрейна 2021Результаты первой свободной практикиФормула-1 в центре пустыни. Обзор первого дня Гран-При Бахрейна 2021Результаты второй свободной практики

:Но даже не смотря на то, что полную картину мы увидим завтра, можно понять что за Кубок Конструкторов будут бороться Мерседес и Ред Булл. В средней группе выделяются Феррари, Макларен, Астон Мартин и Альфа Таури, которая на удивление хорошо себя показывает благодоря мотору Хонда. Чуть ниже будут распологаться Альпин и Альфа Ромео. А в самом низу разразится жестокая борьба за 9 место между Уильямс и Хаас. Хотя если посмотреть на то, что Хаас не будет дорабатывать болид по ходу сезона, то можно сделать вывод о том что Уильямс будет не последний в этом году.

Также сегодня у нас прошла квалификация к первой гонке в Формуле-2. Поул взял гонщик молодёжной программы Альпин Гуанью Чжоу, первый ряд замкнул Кристиан Лундгаард из АРТ. На втором ряду расположились Филипе Другович из Юни-Виртуози и Дэн Тиктум из Карлин. Россиянин Роберт Шварцман начнёт завтрашнюю гонку 12, сама же гонка начнётся в 13:20 по мск.

Напомню вам расписание завтрашнего гоночного дня:

13:20 Формула-2, первая гонка.

14:55 Формула-1, третья свободная практика.

17:55 Формула-1, квалификация.

19:35 Формула-2, вторая гонка