Шеф «Мерседеса» злился и протестовал против титула Ферстаппена – а через пару часов пил, прыгал в толпу и запел в караоке

Отпраздновал восьмой Кубок конструкторов и проводил Боттаса.

Обидное поражение Льюиса Хэмилтона не помешало «Мерседесу» отпраздновать финиш сезона с размахом – в честь восьмого подряд Кубка конструкторов (здесь «Ред Булл» все-таки опередили) и проводов Валттери Боттаса в «Альфа Ромео». Особенно отличился шеф и совладелец (33% акций) Тото Вольфф: залетел на вечеринку и показал всем, как надо отрываться.

Для начала гляньте его шикарный прыжок в толпу и душ из горячительных – хотя еще несколько часов назад Тото злился, подавал апелляции против Ферстаппена (судьи разбирали их 4 часа) и категорически не соглашался с решениями гоночного директора Майкла Маси.

 
 
 

View this post on Instagram

A post shared by Формула-1, Авто, Мото, Гонки (@formula1_sportsru)

А еще босс «Мерседеса» классно спел в караоке – все обиды на организаторов и судей точно забыты.

 
 
 

View this post on Instagram

A post shared by Формула-1, Авто, Мото, Гонки (@formula1_sportsru)

Вообще-то восьмикратные чемпионы покинули паддок «Яс-Марины» после обещания запустить еще и апелляцию на проигрыш протестов на результаты Гран-при, но, судя по вечеринке и отрыву Тото, на самом деле все уже решено. В конце концов, «Мерседесу» все-таки в любом случае было что отмечать.

«Мерседес» не сдался после поражения – подал два протеста. Их отклонили, Ферстаппен – все же чемпион мира

Ферстаппен вырвал титул обгоном на последнем круге. После исторического фарта – аутсайдер влетел в барьеры и уничтожил отрыв Хэмилтона

Фото дня: Хэмилтон поздравляет Ферстаппена с титулом в «Ф-1». Макс только что сверг Льюиса